Спустя 24 года объявился собственник недвижимости, которая принадлежит мне

Здравствуйте, сегодня пришел мужчина и сказал что он является собственником моей недвижимости, отец ,уже умер 7 лет назад, имел дела с нотариусом в 1993 году.Куда мне обращаться? Помогите с чего начать, спасибо...

, Юрий, г. Москва
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие правоустанавливающие документы есть у указанного мужчины? Какие документы есть у вас?

Если у вас с документами все в порядке, то делать вам ничего не надо, мужчина, если он не является мошенником может обращаться в суд. Так как вы добросовестный приобретатель, вам ничего не грозит в суде.

Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

доброго времени суток.

Уважаемый Юрий, вам в срочном порядке нужно в МФЦ, заказывать выписку с ЕГРН, там будет все написано каким образом некий человек стал собственником вашей недвижимости.

После чего вам нужно будет обращаться в суд, иск составлять в рамках ст.131-132 ГК РФ.

Признавать сделку не действительной.

Удачи вам.