Правомерен ли отказ страховой компании, если после травмы я лечился амбулаторно?

Офицер. В период прохождения военной службы получил легкую травму. ВВК признало травму легкой и полученной в период прохождения военной службы. На больничном не находился так как был в отпуске. Лечился амбулаторно. Страховая отказала в выплате страховой суммы сославшись на отсутствие трудопотерь. Правомерен ли отказ страховой компании?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! У Вас имеется письменный отказ от страховой компании?

По какому виду страхования Вы были застрахованы?

В данном случае необходимо дополнительно изучить правила страхования, для того, что бы знать, что относится к страховому случаю.