Возможно ли вернуть принтер в магазин, если я не покупала новые картриджи?

Добрый день! Покупала принтер пол года назад. Не понравился он мне с самого начала, но на лето уезжала в другой город и совсем забыла о нем. Сейчас снова пришлось к нему вернуться. У него есть несколько существенных для меня недостатков - перестал работать вай-фай, часто выдает ошибку при печати и сам часто зависает и ничего не делает, пока не перезагрузишь. Возможно ли вернуть его в магазин по гарантии? Дело в том, что я не покупала новые картриджи, а заправляла старые в салоне. Не будет ли это причиной отказа в возврате денег?

, Валентина, г. Омск

Здравствуйте, вы можете предъявить требования продавцу в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», в том числе о возврате денежных средств за товар, либо обмене на качественный аналогичный товар, товар иной марки. Продавец, если не согласен с тем, что недостатки его вина, либо вина производителя, обязан провести экспертизу за свой счет, если экспертиза  установит наличие вашей вины, в требованиях откажут. Вы имеете право провести собственную независимую экспертизу и обратиться в суд. Могла ли заправка картриджей, осуществляемая вами, повлечь поломку, может ответить только эксперт.

Всего доброго