Как проверить застройщика на законность его действий?

Здравствуйте. Меня зовут Виктор. Живу в Ленинградской области в городе Всеволожске. Планирую в ближайшее время купить квартиру в компании "Петрострой" в ЖК "Северный Вальс". В интернете написано много информации о том, что ЖК "Северный Вальс" строится на принадлежащих Министерству обороны РФ территории, строится незаконно. В интернете также можно найти информацию, что люди, купившие квартиру в "Северном Вальсе" будут обманутыми дольщиками. Написано также о том, что были какие-то судебные разбирательства на счет этой земли, где строится данный жилой комплекс. Можете мне пожалуйста написать о том, есть ли риск покупать квартиру в "Северном Вальсе", потому что пишут, что стройка ведется незаконно. Может у некоторых людей есть полная информация по этой ситуации, мало ли, что пишут в интернете. Спасибо! Честно скажу я ничего не имею против компании "Петрострой", но хочу точно быть уверен обманут ли меня при покупке квартиры или нет. Наверное где то есть судебные решения по этой проблеме.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Виктор, здравствуйте!

Ответить на Ваш вопрос, касающийся рисков при покупки той или иной квартиры у застройщика, можно лишь проанализировав все документы, а также договор участия в долевом строительстве, что занимает определенное время. В интернете действительно пишут многое, но не всегда это оказывается правдой.

Маловероятно, что Вам ответят здесь.

С уважением,

Юристы по долевому строительству.