Как снять арест со счетов матери-одиночки, если других доходов нет?

Как можно снять арест со счетов. Во время беременности уволилась с работы(тяжелый физический труд) детям 13 лет и 3 месяца. Мать одиночка получаю пособие тк не работаю и не имею возможности и детское пособие. За долг перед комунальщиками наложили арест на два счета. Кроме этих счетов денег не имею. Взяла справку с соц защиты на детское пособие с одного счета сняли арест а как быть с остальными ?

, Екатерина, г. Кириши
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина. Я бы рекомендовала Вам обратиться к коммунальщикам и заключить с ними соглашение о погашении задолженности в рассрочку и попросить пока отозвать в отношении Вас все исполнительные производства. Тогда и аресты снимут с остальных счетов.