8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет нести ответственность за травмы, полученные ребенком на занятиях танцами?

Официального офрмления нет. Можно ли до занятий дать родителям на подпись бумагу о возможности травмы и снятии с педагога ответственности при несчастном случае?

, Татьяна, г. Казань
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, вы не можете дать родителям на подпись бумагу о возможности травмы их чада на ваших занятиях, т.к. вы не оформлены и с вами у ДУ нет договора.

При получении травмы в любом случае есть подписанное согласие или нет Будет ПРОИСХОДИТЬ следующее

Учитель пишет объяснения о происшедшем.
Составляется акт о несчастном случае.
Создается комиссия для внутреннего расследования причин травмы.
Руководитель ставит в известность отдел образования о несчастном случае и в течение 3 дней собираются все документы по этому случаю.
Отдел образования подает информацию по выше стоящим организациям.
Проводятся инструктажи и издается приказ об ответственности воспитателя за травму. Если случай серьезный, то ответственность вплоть до увольнения воспитателя. Руководитель тоже получает наказание, но от вышестоящих органов. Таков порядок по оформлению случаев травматизма. Так же учитывается и тяжесть травмы и причины травмы (выделено три причины травм). Есть халатность, а есть и просто несчастный случай. Все это выясняет комиссия.

С уважением к вам.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Казань

Я не работаю в учреждении образования, это частная студия без оформления юр. лица. Как будет в этом случае?

В таком случае будет приблизительно так.

Мамочка которая увидит, что ее чадо плачет от боли, поедет в больницу и сообщит в правоохранительные органы. После проверки вас сотрудниками полиции, последует иск о компенсации, где будут круглые цифры.

Вы не имеете право заниматься детьми, без лицензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы
Здравствуйте помогите пожалуйста подкорректировать коллективное требование директору школы от родителей. Я накидала текст, но в нем нет ссылок на статьи законов . Коллективное требование. Уважаемый А. И! Мы родители учеников 2Б класса, коллективно настаиваем на том, чтобы наши дети продолжали обучение в своем кабинете №203 на период проведения ремонтных работ в 13 школе. Мы не согласны с тем, что наши дети в ущерб себе должны скитаться по школе и искать кабинеты для проведения занятий, когда за партами наших детей сидят ученики другой школы. Предлагаем этих учеников распределить в те кабинеты, в которые без согласования с нами переводили наших детей. Нашим детям не комфортно от того, что их во время перемены грубо выгоняют из класса и не дают возможности разложить свои рюкзаки и личные вещи на привычные места ради комфорта других детей из 13 школы. Также мы родители переживаем за сохранность личных вещей в рюкзаках и шкафчиках на время отсутствия детей в кабинете, а также нас не устраивает нецелесообразное использование учениками 13 школы заказной нами питьевой воды, гигиенических принадлежностей и остальных сподручных предметов, купленных на деньги родителей для обеспечения классной жизнедеятельности наших детей. Все вышеизложенные ситуации нарушают права наших детей. Настоятельно требуем обеспечить комфортную среду для спокойного проведения занятий для нашего класса.
, вопрос №4070940, Клиент, г. Новочебоксарск
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Каким образом мы, родители, можем защитить интересы наших детей вне суда
В связи с оптимизацией образовательных учреждений, к нашей школе присоединяют небольшую школу, расположенную в пределах двух кварталов от основного здания. Дочка учится в 1 классе. В 1 сентября планируют их класс (2 класс) переводить в новое здание, как и набирать новые 1 классы в новом здании. Наших второклассников планируют к переводу всего лишь на год учебный, в 3 классе снова перевод в большое здание школы. Мы, как родители, понимаем, что все это несет в себе психологически травмы, новый период адаптации и т.д. Написали жалобу в администрацию, отедел образования, ответа нет. И, судя по всему,школа готовится вместе с отделом образования собрать рабочий совет школы с родителями разных классов, совершенно незаинтересованных в нашей ситуации, для решения проблемы путем голосования. Каким образом мы, родители, можем защитить интересы наших детей вне суда.
, вопрос №4069938, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Будут считать мои доходы + алименты на детей или мои доходы + доходы мужа?
Здравствуйте! Как будет рассчитываться универсальное пособие на детей, если родители в зарегистрированного браке(нет времени этим заниматься) и мама детей получает алименты с отца детей? Детей четверо, папа у всех один. Будут считать мои доходы + алименты на детей или мои доходы + доходы мужа? С мужем вместе не проживаем.
, вопрос №4069278, Анастасия, г. Бузулук
Защита прав потребителей
Должен магазин нести ответственность или всё-таки производитель?
22:06 Купил электроплиту после доставки обнаружил на варочной поверхности вздутия. Магазин отправляет меня к производителю , а те просто игнорируют . хотя еще нет 14 дней содня покупки. Должен магазин нести ответственность или всё-таки производитель?
, вопрос №4069270, Иван, г. Узловая
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
Дата обновления страницы 04.10.2017