Можно ли оформить договор дарения доли квартиры без нотариуса?

Моя квартира приватизирована на 2: меня и дочь, тк приватизировала её, когда дочь была несовершеннолетней. Сейчас хотим оформить квартиру на меня договором дарения: Дочь дарит мне свою долю. Нужен ли здесь нотариус, или можно оформить все в Росреестре без нотариуса?

, Диана, г. Владивосток

Здравствуйте, Диана! В соответствии с п.1 ст.42 Федерального закона N 218-ФЗ

 «О государственной регистрации недвижимости»: если квартира находится в долевой собственности у нескольких лиц, то дарение их долей в виде всей квартиры нужно оформлять у нотариуса.

Здравствуйте!

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально в соответствии с п. 1 ст. 160 Гражданского Кодекса РФ; ч. 1 ст. 42 Федерального Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!