Запрос документов согласно постановлению № 373
Здравствуйте, скажите, могу ли я повторно запросить документы из Банка согласно Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ ст.5, так и написать в письме. Ситуация такая, по претензии запросила информацию по нашим документам, которые мы оформили в 2016 году, по Постановлению Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2015 года № 373 «Программа помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации»., так как я имею на это право.
Банк уложился с ответом в 30 днейный срок., но ответа по нашим отправленным документам в АИЖК г.Москва- не предоставил. Ответил что, срок для предоставления ответа будет продлен.
Согласно ст. 12. п.2 ФЗ. гласит, что: В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Прошло уже 2 месяца, а ответ не предоставлен. Хочу обратиться в ген.прокуратуру. Как прижать банк? , какой статьей, и могу ли обратиться с иском в суд для разбирательства с банком. Спасибо.