Как я могу выселить сожительницу после смерти отца?

Здравствуйте!!!! После смерти отца, остался земельный участок с домом. На момент смерти с ним проживала сожительница. Прописана она там не была. Я открыл наследственное дело. Имею я права ее выселит и каким способом мне это сделать. Обратившись к участковому с этим в, на что он мне отказал. Подскажите как мне поступить в этой ситуации.

, Александр, г. Белогорск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александр, здравствуйте!

Подайте иск в суд о выселении.

Только собственность оформите.

Должен удовлетворить, тем более, что

Прописана она там не была.

Александр

На основании ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным кодексом Российской Федерации.

Согласно чч. 1-2 ст. 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

В силу ч. 1 ст. 288 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации).