Как поставить авто на учёт в ГИБДД, если с 2012 года авто не стояло на учете?

здравствуйте я купил авто оно было зарегестрировано на фирме, человек выкупил по торгам машину, вопрос является он прямым собственником авто.но она с 2012г не стояла на учёте

, сергей, с. Ербогачен
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Собственник транспортного средства  который выкупил по торгам автомобиль ,сначала должен зарегистрировать его на себя в ГИБДД и сделать отметку в ПТС, после чего заключить договор купли-продажи с Вами и затем вы осуществите регистрационные действия в ГИБДД на себя.