Как составить завещание и что для этого нужно?

Здравствуйте! Моя тетя хочет завещать свою квартиру своим родным сестрам в равных долях.Какие документы необходимы для этого и обязательно присутствие всех сестер,составления завещания у нотариуса это платная услуга,в пределах какой суммы обойдется эта услуга? Спасибо за ответ! Всего доброго, до свидания!

, Анна Владимировна, г. Салават
Ольга Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Для составления завещания вашей тете необходимо обратится к нотариусу с паспортом, при желании можно принести с собой документы на имущество. Также нужно будет правильно указать ФИО и даты рождения сестер. Стоимость составления завещания согласно Налоговому кодексу РФ составляет 100 руб., плюс взимается плата за оказание услуг правового и технического характера, установленная нотариальной палатой региона.