Какова точная дата, дающая право на минимальную пенсию при выслуге 20 лет?

В военном удостоверение отмечено присвоения звания и должности 14 октября 1999 (начало службы по контракту)-18 лет(выслуги).

+2 срочной службы.

Вопрос: точная дата, дающая право на пенсию 14 октября 2017 ?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! Право получения пенсии для военнослужащего, либо сотрудника правоохранительных органов наступает по истечении 20 календарных лет, однако необходимо учитывать, что при прохождении службы могут быть и льготные исчисления, в зависимости от места прохождения службы. Поэтому право получения пенсии в льготном исчислении может наступить раньше указанной Вами даты. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.

Николай
Клиент, г. Москва

Понятно, в календарном исчислении 14 октября 2017 у меня уже появится право на пенсию (без льготного).