Может ли быть вынесено процессуальное решение без участия ответчика?
Добрый день!
У нас часто бывают ситуации, когда повестка в суд не приходит вовремя или вовсе не приходит.
Может ли быть вынесено процессуальное решение, если нет достоверно подтвержденного факта, что ответчик получил повестку?
, Наталья, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Да, это возможно. Если ответчик не уведомлен о заседании и не присутствовал, то судья вправе вынести ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ. Однако в дальнейшем ответчик вправе его отменить даже через длительный срок