Елена здравствуйте! Расчет вам произвели в соответствии с Постановлением Правительства Республики Тыва от 22 апреля 2016 г. N 122 «Об утверждении Порядка определения цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Тыва, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, приобретаемых без проведения торгов, если иное не установлено федеральными законами»
4. С 1 июля 2016 г. при заключении договора купли-продажи земельного участка с собственниками зданий, сооружений, помещений, расположенных на таких земельных участках, и права аренды, пользования, владения ими не оформлены в соответствии с законодательством, цена земельного участка определяется на дату подачи заявления о выкупе земельного участка в зависимости от даты государственной регистрации права собственности на такие здания, сооружения, помещения в размере:
30 процентов кадастровой стоимости приобретаемого земельного участка при его выкупе в срок до трех лет;
50 процентов кадастровой стоимости приобретаемого земельного участка при его выкупе в срок от трех до пяти лет;
100 процентов кадастровой стоимости приобретаемого земельного участка при его выкупе в срок от пяти лет и более.
Аренда вам сейчас также ничего не даст так как уменьшенный процент от кадастровой стоимости земли действует на арендованную землю, оформленную до 2012 года. Согласно вышеуказанного Постановления
5. Цена земельного участка определяется в размере 2,5 (двух с половиной) процентов от кадастровой стоимости при их продаже:
......
б) собственникам зданий, строений, сооружений, приобретающим в собственность находящиеся у них на праве аренды земельные участки, если право постоянного (бессрочного) пользования было переоформлено на право аренды в период со дня вступления в силу Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» до 1 июля 2012 г. и если такие земельные участки образованы из земельных участков, право постоянного (бессрочного) пользования которых было переоформлено на право аренды в указанный период.
Правомерность действий администрации закреплена Земельным Кодексом.
ЗК РФ, Статья 39.4. Цена продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
1. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на аукционе по продаже земельного участка цена такого земельного участка определяется по результатам аукциона или в размере начальной цены предмета аукциона при заключении договора с лицом, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, с заявителем, признанным единственным участником аукциона, либо с единственным принявшим участие в аукционе его участником.
2. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными законами, определяется в порядке, установленном:
1) Правительством Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в федеральной собственности;
2) органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
3) органом местного самоуправления, в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.
3. При заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка не может превышать его кадастровую стоимость или иной размер цены земельного участка, если он установлен федеральным законом.
4. Иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность исключительно за плату, размер которой устанавливается в соответствии с настоящим Кодексом.
У Вас, как я понял, считают 30%. Вариант — если есть льготы у Вас, например работник бюджетной сферы, инвалид, то также возможно.
На Ваш "-" — сейчас выкупаете Вы, а не супруг и дочь, соответственно отталкиваться нужно от действующих документов, я считаю, что Вам верно указали на необходимость оплаты за выкуп долей в праве на земельный участок.