Считается ли действительным данный контракт, если подписан с несовершеннолетним?

Доброго времени суток.

Хочу поинтересоваться у компетентных людей считается ли действительным ПРОДЮСЕРСКИЙ контракт (исполнитель/продюсер), подписанный несовершеннолетним (14-18 лет) без письменного согласия родителей (ни до, ни после) и в одном экземпляре (подпись с расшифровкой только на одной из копий)

, Григорий, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Вот что на этот счет говорит Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 26. Дееспособность
несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от
четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в
пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей
— родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна
также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

2. Несовершеннолетние в возрасте от
четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей,
усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией
и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы
или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей
интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные
организации и распоряжаться ими;

4) совершать мелкие бытовые сделки и

иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также
вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до
восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам,
совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За
причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в
соответствии с настоящим Кодексом.

4. При наличии достаточных оснований суд по ходатайству
родителей, усыновителей или попечителя либо органа опеки и попечительства может
ограничить или лишить несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до
восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими заработком,
стипендией или иными доходами, за исключением случаев, когда такой
несовершеннолетний приобрел дееспособность в полном объеме в соответствии с
пунктом 2 статьи 21 или со статьей 27 настоящего Кодекса.