В чем заключается отличие брачного договора и кабальной сделки?
Супругами Анисимовыми был заключен брачный договор, согласно которому все недвижимое имущество, приобретаемое ими в брак, становится собственностью жены. При расторжении брака Е.Г. Анисимов потребовал признания данного договора недействительным. В своем заявлении в суд он указал, что внесение подобного условия было оправданно на момент заключения договора, поскольку его деятельность была связана с риском; в настоящее время род его деятельности изменился, а указанное условие ставит его в крайне неблагоприятное положение. В связи чем, по его мнению, есть все основания считать брачный договор кабальной сделкой.