Как можно получить скидку на коммунальные услуги инвалиду с детства?

Приветствую ! Являюсь инвалидом с детства, сейчас дали 3 группу пожизненно (мне 26 лет). В списке про льготы (читал на сайте "дверь в мир") мне совсем не понятен пункт про 50% процентную скидку на коммунальные услуги. Как получить её не ясно, ведь социальная защита мне делает какие то доплаты, объясняли якобы это коммунальные. Путаница.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/stati/lgoty-vyplaty-pensii-invalidam-3-gruppy

  • Снимок
    .png
, Тимур, г. Ейск
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Приветствую! Являюсь инвалидом с детства, сейчас дали 3 группу пожизненно (мне 26 лет). В списке про льготы (читал на сайте «дверь в мир») мне совсем не понятен пункт про 50% процентную скидку на коммунальные услуги. Как получить её не ясно, ведь социальная защита мне делает какие то доплаты, объясняли якобы это коммунальные. Путаница.

Здравствуйте!

Соцзащита делает Вам выплаты ЕДК (ежемесячная денежная компенсация), а это означает, что в денежном виде Вам приходит сумма равная 50 % от оплаты коммунальных услуг исходя из Вашей доли, если есть еще прописанные.