8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить скидку на коммунальные услуги инвалиду с детства?

Приветствую ! Являюсь инвалидом с детства, сейчас дали 3 группу пожизненно (мне 26 лет). В списке про льготы (читал на сайте "дверь в мир") мне совсем не понятен пункт про 50% процентную скидку на коммунальные услуги. Как получить её не ясно, ведь социальная защита мне делает какие то доплаты, объясняли якобы это коммунальные. Путаница.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/stati/lgoty-vyplaty-pensii-invalidam-3-gruppy

Показать полностью
  • Снимок
    .png
, Тимур, г. Ейск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Приветствую! Являюсь инвалидом с детства, сейчас дали 3 группу пожизненно (мне 26 лет). В списке про льготы (читал на сайте «дверь в мир») мне совсем не понятен пункт про 50% процентную скидку на коммунальные услуги. Как получить её не ясно, ведь социальная защита мне делает какие то доплаты, объясняли якобы это коммунальные. Путаница.

Здравствуйте!

Соцзащита делает Вам выплаты ЕДК (ежемесячная денежная компенсация), а это означает, что в денежном виде Вам приходит сумма равная 50 % от оплаты коммунальных услуг исходя из Вашей доли, если есть еще прописанные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2017