Возможно ли убрать информацию о судимости, чтобы трудоустроиться?

можно ли убрать судимость, хотя бы каким нибудь способом предположим в процессе изменения фамилии?

, Игорь, г. Уфа

Добрый день,  Игорь.  К сожалению сведения о судимости убрать никак нельзя. В данном случае  не поможет и смена фамилии,  так как при трудоустройства,  тем более в Отдел Уголовного розыска,  в котором в большинстве случаев предполагается оформление допуска к гостайне, Вы будете заполнять ряд документов,  в которых имеется вопрос о смене фамилии,  причинах  и т. д.  Такие манипуляции легко устанавливаются при проверке.