160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Могу ли я оформить жену бухгалтером и производить отчисления в фонды, если я являюсь ИП на ЕНВД?

Я ИП на ЕНВД код ОКВЭД 49.41.2 имею две машины (фуры) и оформленного водителя, могу ли оформить жену бухгалтером и производить отчисления в фонды, если нет, то кем можно оформить?

03 Октября 2017, 17:08, вопрос №1769063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10716
ответов
5299
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Вполне можете. У ИП на ЕНВД количество работников не должно превышать 100 человек.

03 Октября 2017, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
215
ответов
68
отзывов
Общаться в чате

Здравствуйте!

Законодательство РФ не содержит ограничений на найм родственников в качестве сотрудников.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы!

03 Октября 2017, 17:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут