1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить прокладку воздушного газового трубопровода для моего соседа по моей территории?

как верно оформить прокладку воздушного газового трубопровода для моего соседа по моей территории.

03 Октября 2017, 17:25, вопрос №1769045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Борис
621
ответ
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 621ответ
  • 246отзывов

Как верно оформить прокладку воздушного газового трубопровода для моего соседа по моей территории

Здравствуйте!

Если Вы даете согласие на прокладку воздушного газового трубопровода, то единственно верным решением для Вас будет установление сервитута согласно ст. 274 ГК РФ:

Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
С уважением, Б.В.Тихонов
03 Октября 2017, 17:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.