84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какой срок дается на прохождение ежегодной медицинской комиссии для работы?

Прохожу ежегодную комиссию от работы. Прохожу её в свободное время( до работы) работаю во 2-ю смену. Хожу на комиссию так, есть время и желание сходил, там одного врача прошёл и всё, нет желания не сходил т.к это моё свободное время. Работодатель говорит мол надо быстро пройти её т.к может отстранить от работы и т.д. Какой срок даётся на прохождение этой комиссии?

03 Октября 2017, 16:05, вопрос №1768992

Уточнение клиента

Что он может сделать?

03 Октября 2017, 16:27
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9118
ответов
2621
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Законодательно срок не установлен.

Обязательные мед. осмотры и психиатр. освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Время прохождения МО и ПО включается в рабочий график.

За работником сохраняется средний заработок и рабочее место.

Работник отстраняется от работы либо не допускается до работы, если во время не прошел МО и ПО, без сохранения ЗП.

Если не прошел МО и ПО, не по своей вине, то ЗП начисляется как за простой: 2\3 заработка.

Основание: ст. 76, 157, 185, 213 ТК РФ.

С уважением,

03 Октября 2017, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут