248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли переводят из санитарок в уборщицы, сохраняя обязанность по уходу за больными?

Меня переводят из санитарок в уборщицы в психо-интернате но с дополнительной оплатой за уход больных, но официально я буду считаться уборщицой и все преимущества санитарки я теряю, например: премию. Законно ли это? И можно ли вообще уборщица ухаживать за больными?

03 Октября 2017, 15:49, вопрос №1768966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1229
ответов
574
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Изменение места работы (должности) возможно только с согласия работника. Что бы вас перевести без вашего согласия работодатель может сократить вашу должность. предупредив вас за 2 месяца. обязан также предложить другие имеющиеся у него вакансии которые вам подходят. Уход за больными в обязанности уборщика помещений не входит. И вы действительно потеряете некоторые премии. Поэтому разумно потребовать увеличение оклада сразу. а не доплату.

03 Октября 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут