612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обязан ли клиент кафе платить за разбитый кальян?

Подскажите, сидя в кафе курили кальян, который стоял высоко на столе! Потянув за трубку он опрокинулся и разбилась колба, мы ушли не оплатив! на следающий день, прислали чек с прозьбой о оплате! как решить?

03 Октября 2017, 15:52, вопрос №1768951
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10501
ответ
3882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артём, здравствуйте. Я полагаю лучше договориться обсудить. 

который стоял высоко на столе

Артем

это всё оценочно. С Вашей сторона, если Вы предполагали, что есть вероятность того, что кальян упадёт, могло поступить предложение сотрудникам кальянной о том, чтобы переставить кальян. А в случае спора сотрудники кафе скажут, что кальян стоял на нормальной обычной высоте. Ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
03 Октября 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут