108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Оба участника ДТП в постановлении признаны невиновными в нарушении ПДД

После удара двигавшимся между рядами машин мотоциклистом в мою стоящую на светофоре Тойоту в ГИБДД вынесли постановление о моей виновности в нарушении правил остановки.

Я не согласился с Постановлением и его обжаловал в суде. Суд признал меня невиновным в нарушении ПДД. Пока я судился, мотоциклист получил возмещение в СК.

С решение суда, с оценкой ущерба независимого эксперта и Постановлением я обратился в страховую компанию за выплатой. Но та отказала мне в страховом возмещении.

Готовлю иск в суд на СК. На какую норму закона мне опереться, чтоб суд вынес решение в мою пользу и обязал СК выплатить мне хоть какое-нибудь возмещение.

03 Октября 2017, 15:08, вопрос №1768887
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1120
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон.

Если невозможно определить виновника аварии, страховые компании должны выплатить по ОСАГО 50% стоимости ремонта для каждого из автомобилей.

При разрешении дел по главе 12 КоАП РФ вопрос вины в ДТП не выясняется, так как это не входит в предмет доказывания в силу статей 24.1 и 26.1 КоАП РФ. Поэтому в рамках КоАП РФ привлекают за сам факт нарушения того или иного пункта ПДД РФ, а не за факт ДТП.

С Уважением, Панников Владимир.

03 Октября 2017, 15:20
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1120
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Если страховая компания не удовлетворит Ваши требования, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

03 Октября 2017, 16:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут