312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Должен ли сотрудник ФСБ при проведении проверки иметь доверенность от начальника?

Должен ли сотрудник ФСБ при проведении проверки иметь доверенность от начальника? Или доверенность выдается только для представления в суде? В каком законе это прописано? С уважением,Надежда, г. Миасс

03 Октября 2017, 14:30, вопрос №1768833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

А удостоверение и документ основание для проведения проверки у него имеется?

03 Октября 2017, 14:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда! Если сотрудником ФСБ России проводится проверка сообщения о преступлении, то его действия регламентируются действующим законодательством, а именно, Федеральным законом от 12.08.1995 N 144-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «Об оперативно-розыскной деятельности». В рамках этого закона сотруднику ФСБ России, проводящему оперативно-розыскные мероприятия, достаточно иметь удостоверение сотрудника и постановление на проведения оперативно-розыскных мероприятий, подписанное у начальника своего подразделения ФСБ России. Если у Вас имеются юридические сложности в разрешении имеющихся вопросов, обращайтесь ко мне в чат для консультации, либо составления документов. С уважением, Дмитрий.

03 Октября 2017, 14:58
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут