988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должна ли бухгалтерия принимать электронные билеты?

Здравствуйте. Ездили в отпуск по возвращении в бухгалтерии отказались принимать электронные билеты, а требуют справки из ржд о проезде. Одна справка 200 р. Мне их надо 6 итого 1200. Законно ли требование бухгалтерии или они обящаны принять электронные билеты?

03 Октября 2017, 14:06, вопрос №1768822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день! 

Да, требование законно. Норма, подтверждающая законность, содержится в Постановлении Правительства.

Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

12. Для окончательного расчета работник учреждения обязан в течение 3 рабочих дней с даты выхода на работу из отпуска представить отчет о произведенных расходах с приложением подлинников проездных и перевозочных документов (билетов, багажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы работника учреждения и членов его семьи. В случаях, предусмотренных настоящими Правилами, работником учреждения представляется справка о стоимости проезда, выданная транспортной организацией.

Электронный билет не подтверждает факт оплаты именно Вами, и факт проезда.

03 Октября 2017, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.