Должна ли я выплачивать деньги по договору аренды?

Здравствуйте. Заключала договор аренды на 11 месяцев. Прожила только 8 месяцев. Хозяйка требует через суд заплатить за месяцы, которыкея не проживала! Имеет ли она на это право?

, Юлия, г. Пермь
Оксана Белоглазова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте. Да, по закону имеет, в том случае, если вами не было подписано соглашение о расторжении договора досрочно, и не составлен акт приема-передачи помещения. Ст. 610 ГК РФ

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы объективно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (договором аренды, актами приема-передачи жилого помещения и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (претензии и др.) С уважением, Дмитрий.