1208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Должна ли я выплачивать деньги по договору аренды?

Здравствуйте. Заключала договор аренды на 11 месяцев. Прожила только 8 месяцев. Хозяйка требует через суд заплатить за месяцы, которыкея не проживала! Имеет ли она на это право?

03 Октября 2017, 14:04, вопрос №1768800
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Оксана
38
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, по закону имеет, в том случае, если вами не было подписано соглашение о расторжении договора досрочно, и не составлен акт приема-передачи помещения. Ст. 610 ГК РФ

03 Октября 2017, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
894
ответа
339
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы объективно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, имеющими отношение к данной ситуации (договором аренды, актами приема-передачи жилого помещения и др.) Данные документы необходимы для их анализа и понимания дальнейшего алгоритма Ваших действий. Если Вас не затруднит, подготовьте копии этих документов и обратитесь ко мне в чат за консультацией, либо для составления документов (претензии и др.) С уважением, Дмитрий.

03 Октября 2017, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.