372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос об уточнении сроков, в которые можно обжаловать решение о наложении штрафа

Добрый день!

Вопрос об уточнении сроков, в которые можно обжаловать решение о наложении штрафа за "Парковку в зоне зеленых насаждений"?

От какого события нужно считать 10 суток?

От момента, когда "Помощник Москвы" сделал фото?

От момента вручения документа? Он должен быть вручен?

От момента, когда мне пришло уведомление на телефон? Если я не открыл уведомление?

Т.е. вопрос: с какого момента постановление вступает в юридическую силу и как мне, в случае его вступления в силу доказать, что я не знал об этом постановлении? Или как могут доказать органы взыскания о том, что я знал об этом штрафе?

03 Октября 2017, 13:19, вопрос №1768760
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ, 

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

03 Октября 2017, 13:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут