1340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как снять с себя налоговые обязательства по компании, которую должны были продать?

Здравствуйте. 2016 году проживая в Санкт-Питербурге нашла объявления.КОМПАНИЯ "BESTRUDл.и",НАБИРАЕТ ЛЮДЕЙ НА ПОДПИСЬ ДИРЕКТОРА.,дала согласия на оформления на себя клининговую компанию ООО "Нова" ( их компания занимается созданием компаний и продажей их на рынке). Со мной работала девушка Мария, все документы оформили, ее задача была теперь продать компанию и переоформить ее на покупателя. Так, как мне надо была срочно уехать из Санкт-Питербурга, она мне дала чистый бланк с печатью и я сняла себя с должности директора с 1 октября 2016г.(документ у меня на руках),Сейчас мне приходят извещения с налоговой из Санкт-Питербурга о задолжности налога по компании. Я не однократно пыталась дозвониться до Марии, но телефон не доступен.Звоню в компанию "BESTRUDл.и",номер правильный набираю, раньше по нему разговаривала,но в данное время не хотят даже представляются, говорят что звоню, частному лицу и кладут трубку.Хотела бы попросить юридической помощи у вас, какие я должна действия сделать,как поступить чтоб все была в рамках закона(признать себя банкротом)?, но я уже сняла с себя с должности директора.С уважением Ольга.

03 Октября 2017, 13:29, вопрос №1768749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
456
ответов
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы в данной компании являлись только директором или еще и учредителем (участником)? Советую Вам для начала зайти на сайт ФНС России и там найти электронную выписку из ЕГРЮЛ на указанную компанию. Того, что Вы подписали приказ о снятии с себя полномочий директора, еще не говорит о том, что указанные изменения были зарегистрированы должным образом в ФНС России. Посмотрите выписку, затем опишите здесь всю ситуацию по выписке и можно будет конструктивно общаться. 

03 Октября 2017, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.