8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с себя налоговые обязательства по компании, которую должны были продать?

Здравствуйте. 2016 году проживая в Санкт-Питербурге нашла объявления.КОМПАНИЯ "BESTRUDл.и",НАБИРАЕТ ЛЮДЕЙ НА ПОДПИСЬ ДИРЕКТОРА.,дала согласия на оформления на себя клининговую компанию ООО "Нова" ( их компания занимается созданием компаний и продажей их на рынке). Со мной работала девушка Мария, все документы оформили, ее задача была теперь продать компанию и переоформить ее на покупателя. Так, как мне надо была срочно уехать из Санкт-Питербурга, она мне дала чистый бланк с печатью и я сняла себя с должности директора с 1 октября 2016г.(документ у меня на руках),Сейчас мне приходят извещения с налоговой из Санкт-Питербурга о задолжности налога по компании. Я не однократно пыталась дозвониться до Марии, но телефон не доступен.Звоню в компанию "BESTRUDл.и",номер правильный набираю, раньше по нему разговаривала,но в данное время не хотят даже представляются, говорят что звоню, частному лицу и кладут трубку.Хотела бы попросить юридической помощи у вас, какие я должна действия сделать,как поступить чтоб все была в рамках закона(признать себя банкротом)?, но я уже сняла с себя с должности директора.С уважением Ольга.

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Кострома
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы в данной компании являлись только директором или еще и учредителем (участником)? Советую Вам для начала зайти на сайт ФНС России и там найти электронную выписку из ЕГРЮЛ на указанную компанию. Того, что Вы подписали приказ о снятии с себя полномочий директора, еще не говорит о том, что указанные изменения были зарегистрированы должным образом в ФНС России. Посмотрите выписку, затем опишите здесь всю ситуацию по выписке и можно будет конструктивно общаться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Все
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги
Здравствуйте продал дом с землёй теперь налоговая хочет деньги с продажи. Земля куплена 2010г дом построен тоже в 10г оформил дом 2018г все продал в декабре 2022г Понятно должно пройти 5лет но это моё единственное жилое имущество больше на мне не числится ничего прописан у жены квартира получила по приватизации по этому доли в кв нет идеи так как единственное жильё можно продавать через 3г у меня прошло 4г владение дома по докам.Вычитал в интернете что если статус не жилое строение то только через 5лет можно что то придумать чтобы обжаловать в налоговой.
, вопрос №4060275, Сергей, г. Москва
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Устроился на работу в школу 1.02.2018. Уволили 12.03.2024. Вообще за получал минималку. В марте насчитали и за 12 дней заплатили 7т.р. Скажите, а за не используемый отпуск в 2024 г должны были заплатить?
, вопрос №4059787, Анастасия, г. Ставрополь
700 ₽
Защита прав потребителей
Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
Добрый день. Я поступила в вуз в августе и оплатила зимний семестр (до 31 января). В январе 18 числа, я уведомила куратора, что планирую отчислиться. Куратор предложила академ, и скинула данные, как оформить. Оплата второго семестра производится до 20 февраля. Я его не оплачивала. Оформила академ в марте, так как сначала написала 20 февраля официальное письмо с просьбой предоставить академ с 1 февраля, так как я не училась и не посещала вуз с ноября. И сессию не сдавала и не приходила. Мне ответили, что задним числом не дают, и я смогла оформить в итоге только в марте, пока письмами перекидывались и переоформляли. Теперь мне написали из вуза, с просьбой оплатить за февраль и март учебу, так как академ с марта и я являлась студентом до предоставления академа. Но, я изначально не оплачивала второй семестр, значит они должны были меня сразу отчилсить, за невыполнение обязательств, а не академ давать. Я не появлялась на обучающей площадке (у меня дистанционное обучение) с ноября и это можно проверить. Подскажите, должна ли я оплачивать сейчас 2 месяца учебы февраль и март?
, вопрос №4059454, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017