520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

По каким причинам можно расторгнуть контракт по программе "Земский доктор"?

Проработал 4 года из 5,хочу расторгнуть контракт. Коммунальные услуги, как предусмотрено по программе и проезд работодатель не оплачивал за весь период. Возможно ли расторгнуть контракт, не выплачивая оставшуюся сумму?

03 Октября 2017, 13:07, вопрос №1768742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
141
ответ
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

  Здравствуйте, Владимир! 

Отвечая на Ваш вопрос могу пояснить следующее:

В случае если медицинский работник не выполнил условия трудового договора и не отработал пять лет в учреждении здравоохранения субъекта РФ, он обязан возвратить часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально отработанному времени, в бюджет субъекта РФ.       

Денежные средства работник должен возвратить в месячный срок с момента прекращения трудового договора.        

Работник не обязан возвращать часть единовременной компенсационной выплаты, пропорционально не отработанному времени в следующих случаях: 

Исключением является прекращение трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ — отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы. п. п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ – ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. п. п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ – сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. п. п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ – смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера). п. п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ – призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу. п. п. 2 ч. 1 ст. 83 ТК РФ – восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда. п. п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ – признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. п. п. 6 ч. 1 ст. 83 ТК РФ – смерть работника либо работодателя — физического лица, а также признание судом работника либо работодателя — физического лица умершим или безвестно отсутствующим. п. п.7 ч. 1 ст. 83 ТК РФ – наступление чрезвычайных обстоятельств, препятствующих продолжению трудовых отношений (военные действия, катастрофа, стихийное бедствие, крупная авария, эпидемия и другие чрезвычайные обстоятельства), если данное обстоятельство признано решением Правительства РФ или органа государственной власти соответствующего субъекта РФ.      

Обязанность работника уплачивать пени в случае несвоевременного возврата компенсационной выплаты определяется в судебном порядке. Все реквизиты можно узнать, там где вы заключали договор.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, мгу предложить Вам свои услуги.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

03 Октября 2017, 16:49
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут