336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Передача работодателем персональных данных третьим лицам для участия в конкурсных процедурах

1.Имеет ли право работодатель передавать мои персональные данные без ограничения третьим лицам в целях обеспечения беспрепятственной деятельности, в том числе участия в конкурсных процедурах, проводимых при заключении договоров, контрактов. 2.Банк, где начисляется зарплата, налоговая - являются третьими лицами?

03 Октября 2017, 13:04, вопрос №1768713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

1.Имеет ли право работодатель передавать мои персональные данные без ограничения третьим лицам в целях обеспечения беспрепятственной деятельности, в том числе участия в конкурсных процедурах, проводимых при заключении договоров, контрактов.

Ирина

только с вашего письменного согласия.

2.Банк, где начисляется зарплата

Ирина

зарплата начисляется в организации, а не в банке, она выплачивается безналично через ваш счет в банке. При выпуске карты / открытии счета в банке вы даете согласие на обработку ваших данных. Если же у вас «зарплатный» проект, то с вас должны были также взять согласие на передачу персональных данных либо вы заполняли заявление в котором мелкими буквами было в том числе указано, что вы такое согласие дали.

налоговая

Ирина

это отдельная история. На передачу данных государственным органам  и внебюджетным фондам согласие не требуется, так как на работодателя ЗАКОНОМ возложена обязанность передавать такие сведения, сдавать отчеты, уплачивать налоги и взносы.

03 Октября 2017, 14:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут