Здравствуйте!
В данном случае необходимо избрать нового Генерального директора и зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ, чтобы Вы больше не фигурировали в качестве единоличного исполнительного органа компании. До тех пор пока вы фигурируете в ЕГРЮЛ в качестве единоличного исполнительного органа компании, Вы несете соответствующую ответственность по обязательствам компании.
Соответственно сохранить компанию при условии сложения с Вас полномочий Генерального директора возможно вышеописанным способом.
Будем рады ответить на дополнительные вопросы!