Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 49 Гражданского Кодекса РФ, юридическое лицо может быть ограничено в правах лишь в случаях и в порядке, предусмотренных законом.
Так, отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).
Таким образом, юридическое лицо вправе заниматься любым видом деятельности, не запрещенным законом, и отсутствие сведений о соответствующем коде по ОКВЭД в ЕГРЮЛ не является препятствием для этого.
Правомерность допуска поставщиков закупок с отсутствием необходимого ОКВЭД также опдтверждается ФАС (Решение Московского УФАС России от 08.06.2015 по делу N 1-00-875/77-15, Решение Иркутского УФАС России от 09.04.2015 по делу N 142, Решение Свердловского УФАС России от 29.11.2013 по делу N 162-А, Решение Свердловского УФАС России от 29.11.2013 по делу N 161-А,Решение Московского УФАС России от 30.03.2016 по делу N 1-00-543/77-16).
Учитывая вышесказанное, а также если конкурсной документацией не было предусмотрено требований об обязательном наличии кода ОКВЭД, отказ в заключении контракта с выигравшим участником будет считаться неправомерным и может быть обжалован поставщиком в ФАС.
Будем рады помочь в дальнейшем!