8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как УК получить деньги за выполненную работу?

ПРИ ПРОМЫВКЕ МКД ВОЗНИКЛА АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ-РАЗОРВАЛО ТРУБЫ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ.УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАМЕНИЛА АВАРИЙНЫЕ УЧАСТКИ ТРУБОПРОВОДА ОТОПЛЕНИЯ" В ДОЛГ" Т.К. НА ЛИЦЕВОМ СЧЁТЕ ДОМА БЫЛО НЕ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,ТАРИФ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ УК НЕ ПОДНИМАЛА. ТЕПЕРЬ ЭТОТ МКД РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ В ДРУГУЮ УК ,ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 300000 РУБЛЕЙ.КАК УК, СДЕЛАВШЕЙ РЕМОНТ В ДОЛГ, ПОЛУЧИТЬ С ЖИЛЬЦОВ ДЕНЬГИ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ?

, ТАТЬЯНА, г. Кострома
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с расшифровкой тарифа на содержание и текущий ремонт. Кроме того, важным фактором является причина протечки труб — это произошло из-за их естественного износа или же недостаточного технического обслуживания.

Кроме того, все дополнительные расходы утверждаются на общем собрании собственников.

И даже если произойдет замена управляющей компании, этот процесс занимает определенное время, так что, при надлежащем обосновании, вы сможете включить в квитанцию указанные денежные средства.

0
0
0
0
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
Клиент, г. Кострома

протечка произошла из-за естественного износа ,планировалась замена всего розлива отопления в подвале.Переход в другую ук произойдёт с 01.11.2017. Мы обратились в ЕИРКЦ с уведомлением о переходе и просьбой произвести начисления собственникам за имеющуюся задолженность по выполненным работам ,но ЕИРКЦ нам отказал .

В таком случае вы сможете решить указанный вопрос только в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете попытаться распределить указанные расходы разделив их на всех собственников мкд пропорционально, если был поврежден общий участок труб и если это не было вследствии халатности других лиц. То есть УК сделало все для сохранения имущества мкд, что входит в ее полномочия, но понесенные расходы могут быть распределены между сосбственниками мкд

ст 31 ЖК РФ

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Наркотики
Он ранее не выполнил предписания?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
, вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
840 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Не противоречит ли это пункт законодательству?
Добрый день 20 марта у нас дома произошла авария — прогнил крюк, на котором крепилась батарея отопления, она упала и треснула в месте соединения со стояком. Дома у нас никого не было, аварийку вызвали соседи снизу, когда их тоже начало топить. Аварийку вызвали около 22.40, в 23 я была уже на месте, воду сбросили в 23.30. Все это время я бегала с ведрами, наполнялись они быстро. Хотя мне вообще нельзя поднимать тяжёлое. По итогу пострадала мебель, ремонт, две квартиры снизу. Я изучила этот вопрос, и хочу взыскать физический и моральный ущерб с управляющей компании. Хочу заранее оценить шансы на успех, а то может вообще не стоит связываться. Есть такие нюансы: 1. Я запросила акт о затоплении в УК, они его долго составляли, около 10 дней ждала, чтобы понять что они там вообще напишут. Ну и формулировка «со слов собственника» смущает, ведь аварийная служба прекрасно видела в чем проблема, и когда воду сбрасывали, и когда перемычку ставили вместо батареи. Я вручную дописала, что испорчено имущество, хотя УК говорили, что это технический акт, он фиксирует только инженерные сети, стены, потолок и пол. А все остальное — это к независимому оценщику. И вообще на что ещё обратить внимание? 2. Оценщика ещё не вызывала, ждала акт и копию договора с УК. Получила и сразу пишу сюда. 3. В договоре указано, что батарея относится в любом случае к зоне ответственности собственника, несмотря на то, что у нас не было секущих кранов и батарея по жилищному кодексу в этом случае относится к общедомовому имуществу. И если ее 50 лет не обслуживали ни разу, то конечно она рано или поздно отвалится.Не противоречит ли это пункт законодательству? Документы я все прилагаю. Буду признательна за любую информацию по этому вопросу, которая мне пригодится.
, вопрос №4081732, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу
Произошла такая ситуация. я в интернете нашла кастомайзера в своем городе, заказала у нее услугу по кастомизации кроссовок, был обговорен арт, который хотелось бы видеть на кроссовках и были переведены деньги в размере 16 000 р за кроссовки, за работу еще не оплатила. Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу. Так произошло что девушка принявшая заказ , или видимо неправильно меня поняла или вообще не хотела понимать, и сделала так как хотелось лишь ей самой(в плане отрисовки кастома), и сделала абсолютно другой дизайн, а не тот что требовался изначально. Получается, что она во-первых испортила кроссовки, за которые я заплатила 16 000 р. нарисовав на них другой дизайн, который мне не требовался, а во-вторых, не захотела переделывать и вовсе игнорирует мои сообщения о просьбе, забрать хотя бы то, что есть… скажите, данная ситуация вообще может решиться через заявления, иски и тд… просто я в этом плохо разбираюсь, и боюсь что останусь и без кроссовок с ненужным мне артом и так и не получу возврат денежных средств… не знаю как действовать в данной ситуации, подскажите ????
, вопрос №4081621, Марина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2017