172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как УК получить деньги за выполненную работу?

ПРИ ПРОМЫВКЕ МКД ВОЗНИКЛА АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ-РАЗОРВАЛО ТРУБЫ В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ.УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАМЕНИЛА АВАРИЙНЫЕ УЧАСТКИ ТРУБОПРОВОДА ОТОПЛЕНИЯ" В ДОЛГ" Т.К. НА ЛИЦЕВОМ СЧЁТЕ ДОМА БЫЛО НЕ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,ТАРИФ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ УК НЕ ПОДНИМАЛА. ТЕПЕРЬ ЭТОТ МКД РЕШИЛ ПЕРЕЙТИ В ДРУГУЮ УК ,ДОЛГ СОСТАВЛЯЕТ 300000 РУБЛЕЙ.КАК УК, СДЕЛАВШЕЙ РЕМОНТ В ДОЛГ, ПОЛУЧИТЬ С ЖИЛЬЦОВ ДЕНЬГИ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ?

03 Октября 2017, 12:40, вопрос №1768692
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня!

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с расшифровкой тарифа на содержание и текущий ремонт. Кроме того, важным фактором является причина протечки труб — это произошло из-за их естественного износа или же недостаточного технического обслуживания.

Кроме того, все дополнительные расходы утверждаются на общем собрании собственников.

И даже если произойдет замена управляющей компании, этот процесс занимает определенное время, так что, при надлежащем обосновании, вы сможете включить в квитанцию указанные денежные средства.

03 Октября 2017, 12:48
q Отблагодарить
0 0
ТАТЬЯНА
клиент, г. Кострома

протечка произошла из-за естественного износа ,планировалась замена всего розлива отопления в подвале.Переход в другую ук произойдёт с 01.11.2017. Мы обратились в ЕИРКЦ с уведомлением о переходе и просьбой произвести начисления собственникам за имеющуюся задолженность по выполненным работам ,но ЕИРКЦ нам отказал .

03 Октября 2017, 12:59
323
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

В таком случае вы сможете решить указанный вопрос только в судебном порядке.

03 Октября 2017, 13:02
Юрист - Александр
3214
ответов
1467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, можете попытаться распределить указанные расходы разделив их на всех собственников мкд пропорционально, если был поврежден общий участок труб и если это не было вследствии халатности других лиц. То есть УК сделало все для сохранения имущества мкд, что входит в ее полномочия, но понесенные расходы могут быть распределены между сосбственниками мкд

ст 31 ЖК РФ

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

03 Октября 2017, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут