84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне может присудить суд, если с момента ДТП прошло 8 месяцев?

Здравствуйте дтп было 8месяцев назад-В меня въехала машина перед пеш.переходом,я вызвал коммисара-тот все оформил и я поехал выкупаться в независимую-те послали меня в мою страховую "Россгострах" чтобы я показал машину,после чего я показал-написали им Довереность-я получил деньги и все,сейчас оказалось что страховая не выплатила деньги независимым т.к якобы при такой аварии не могло все пострадать так как это было у меня(ну или другими словами что это подстава),тот кто в меня въехал согласен что он виноват-щас все это уже через суд,единственное то что фоток нет с момента дтп(коммисар делал,но я его уже не могу найти)---машины уже давно все сделаны...Как я думаю скорее всего будит экспертиза--но детали и на одной и на другой машине ставились в цвет(т.е там не проверить ни шпаклевку ни краску)Может ли меня суд щас сделать виновником или еще что(выплату денег обратно)???Спасибо.

03 Октября 2017, 12:27, вопрос №1768663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте дтп было 8месяцев назад-В меня въехала машина перед пеш.переходом, я вызвал коммисара-тот все оформил и я поехал выкупаться в независимую-те послали меня в мою страховую «Россгострах» чтобы я показал машину, после чего я показал-написали им Довереность-я получил деньги и все, сейчас оказалось что страховая не выплатила деньги независимым т.к якобы при такой аварии не могло все пострадать так как это было у меня(ну или другими словами что это подстава), тот кто в меня въехал согласен что он виноват-щас все это уже через суд, единственное то что фоток нет с момента дтп(коммисар делал, но я его уже не могу найти)---машины уже давно все сделаны… Как я думаю скорее всего будит экспертиза--но детали и на одной и на другой машине ставились в цвет(т.е там не проверить ни шпаклевку ни краску)Может ли меня суд щас сделать виновником или еще что(выплату денег обратно)??? Спасибо.

Дмитрий

Добрый день! Уточните пожалуйста ситуацию… Кто на вас подал иск в суд и какие исковые требования выдвигают???

Может ли меня суд щас сделать виновником или еще что(выплату денег обратно)??? Спасибо. 03 Октября 2017, 12:27, вопрос №1768663 Дмитрий, г. Пенза

Дмитрий

Виновником дтп суд сейчас вас сделать скорее всего не сможет — и я так полагаю вопрос тут о взыскании с вас услуг страховой компании. Если на вас подадут иск в суд то с помощью юристов лучше всего подать письменное возражение.

Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. С Уважением…
03 Октября 2017, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут