Как можно получить отсрочку от армии или уйти в другой призыв?

Нужна отсрочка, у самого дел много. Как можно получить отсрочку или уйти в другой призыв? Первый раз давали отсрочку в 2016 году в связи с поступление в военное училище. Пришла повестка на 10 октября. Но в данный момент нахожусь за границой, с временной пропиской. Вернусь в РФ 29 октября. Мне ничего не грозит? Помогите разобраться, я хочу служить, но чуть позже. Помогите мне ничего не гразит?

, Мансур, г. Москва
Максим Шаламов
Юрист, г. Екатеринбург

Мансур. Ничего Вам страшного не грозит. Как я понял, повестку Вам лично не вручали. Сейчас, во многих регионах России вообще «профицит» призывников.  В тоже время, в соответствие со Статьей 10. «Обязанности граждан по воинскому учету»  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, в случае нахождения за границей более  6 месяцев, Вы должны были явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для  снятия с воинского учета.

Мансур
Клиент, г. Москва

То есть то что я за границой, и приеду 29 октября мне ничего не грозит? И по приезду я не хочу приходить в военкомат а еще погулять))) как быть в такой ситуации что посоветуете? Не напрягаться?

Лучше бы конечно, Вам приехать к концу призыва.  Если Вам повторно принесут повестку и вручат лично под роспись, то тогда уже могут начаться проблемы в случае неявки.  Пока  не напрягайтесь. Вы не кому не нужны, во многих регионах очередь из призывников.