8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить отсрочку от армии или уйти в другой призыв?

Нужна отсрочка, у самого дел много. Как можно получить отсрочку или уйти в другой призыв? Первый раз давали отсрочку в 2016 году в связи с поступление в военное училище. Пришла повестка на 10 октября. Но в данный момент нахожусь за границой, с временной пропиской. Вернусь в РФ 29 октября. Мне ничего не грозит? Помогите разобраться, я хочу служить, но чуть позже. Помогите мне ничего не гразит?

, Мансур, г. Москва
Максим Шаламов
Максим Шаламов
Юрист, г. Екатеринбург

Мансур. Ничего Вам страшного не грозит. Как я понял, повестку Вам лично не вручали. Сейчас, во многих регионах России вообще «профицит» призывников.  В тоже время, в соответствие со Статьей 10. «Обязанности граждан по воинскому учету»  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе, в случае нахождения за границей более  6 месяцев, Вы должны были явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для  снятия с воинского учета.  

0
0
0
0
Мансур
Мансур
Клиент, г. Москва

То есть то что я за границой, и приеду 29 октября мне ничего не грозит? И по приезду я не хочу приходить в военкомат а еще погулять))) как быть в такой ситуации что посоветуете? Не напрягаться?

Лучше бы конечно, Вам приехать к концу призыва.  Если Вам повторно принесут повестку и вручат лично под роспись, то тогда уже могут начаться проблемы в случае неявки.  Пока  не напрягайтесь. Вы не кому не нужны, во многих регионах очередь из призывников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.10.2017