184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли сдавать квартиру, не сообщая об этом в налоговую службу?

1. Возможно ли сдавать квартиру, не сообщая об этом в налоговую службу?

2. У квартиры 2 долевых хозяина. Возможно ли составить договор аренды с одним из хозяев?

03 Октября 2017, 12:05, вопрос №1768623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
300
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Закон требует, чтобы арендодатель-физическое лицо платил НДФЛ с полученной арендной платы и указывал этот доход в налоговой декларации 3-НДФЛ.

Сдача квартиры в аренду — это распоряжение квартирой. Распоряжение долевой собственностью осуществляется по соглашению всех её участников. 

03 Октября 2017, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут