Сохраняется ли пенсия для инвалида 2 группы с детства, если он устраивается на работу официально?

Здравствуйте опросы описан в шапке Я инвалид 2 группы с детства если я официально устроюсь на работу Будет ли сохранена мне пенсия в полном объеме

, Сергей, г. Сыктывкар
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, трудоустройство инвалида не является основанием для отмены либо уменьшения размера выплачиваемой ему пенсии по инвалидности.

Однако изменения могут коснуться других выплат либо доплат к пенсии, например, отмены федеральной либо региональной доплаты к пенсии до размера прожиточного минимума, если таковая Вам начислялась.