688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сохраняется ли пенсия для инвалида 2 группы с детства, если он устраивается на работу официально?

Здравствуйте опросы описан в шапке Я инвалид 2 группы с детства если я официально устроюсь на работу Будет ли сохранена мне пенсия в полном объеме

03 Октября 2017, 11:23, вопрос №1768574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
304
ответа
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству, трудоустройство инвалида не является основанием для отмены либо уменьшения размера выплачиваемой ему пенсии по инвалидности.

Однако изменения могут коснуться других выплат либо доплат к пенсии, например, отмены федеральной либо региональной доплаты к пенсии до размера прожиточного минимума, если таковая Вам начислялась.

04 Октября 2017, 03:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.