180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли приобщить к делу всю банковскую деятельность?

Добрый день! Хотелось бы узнать на что суд обращает особое внимание. Завтра состоится заседание, слушание с судьёй по поводу досрочного погашения кредита. Изучая дело, нашёл массу мелочей, например: в самой судебной повестке опечатка должника на сумму не в 100, а в 10. Можно ли приобщить к делу всю банковскую деятельность (например опираясь на вопрос создания ЦБ РФ и РФ) или только конкретизировать данное дело? Спасибо.

03 Октября 2017, 11:05, вопрос №1768573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
621
ответ
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
на вопрос создания ЦБ РФ и РФ

Мне даже интересно, что конкретно вы имеете ввиду? Вы отрицаете факт существования государства?

в самой судебной повестке опечатка должника на сумму не в 100, а в 10

Эта опечатка не будет иметь ровным счетом никакого значения, ну опечатались и опечатались.

При подготовке к судебному заседанию обращайте внимания на конкретные обстоятельства  вашего дела, как они соотносятся с исковыми требованиями и нормами законодательства

03 Октября 2017, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Екатеринбург

Нет, я не отрицаю существование государства, просто Министерство финансов зарегистрировало Центральный Банк Российской Федерации во время существования СССР или РСФСР. А на денежных купюрах стоит не герб РФ, а временного правительства.

03 Октября 2017, 11:35
621
ответ
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Нет, я не отрицаю существование государства, просто Министерство финансов зарегистрировало Центральный Банк Российской Федерации во время существования СССР или РСФСР. А на денежных купюрах стоит не герб РФ, а временного правительства.
На денежных купюрах стоит  эмблема Центрального Банка — двухглавый орел и надпись полукругом снизу «Банк России». И поверьте мне, существования Центрального Банка РФ в юридическом плане — абсолютно легитимно. Такие вопросы в суде связанному с кредитом, уж точно лучше не поднимать.
03 Октября 2017, 11:42
Владимир
клиент, г. Екатеринбург

Понимаю, не спорю, но это одна из многих мелочей, ведь ЦБ не 100% государственный. Но за ответ большое спасибо, постараюсь вести только суть дела.

03 Октября 2017, 15:56
Адвокат - Руслан
366
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Домодедово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. опирайтесь только на конкретные материалы дела, и кроме того особое внимание обратите на  кредитный договор, выписки из банка о состоянии счетов и своевременном погашении, и почитайте перед процессом судебную практику по данным искам. Но на мелочи всегда обращайте внимание и обязательно укажите на это в ходе судебного процесса.

03 Октября 2017, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут