Прорыв трубы в квартире. Затопление 5 этажей
27.09 ночью произошел прорыв трубы до винтеля перекрывающего подачу воды,в квартире на 5м этаже, 5ти этаж.дома. в итоги залиты все этажи и по 2 квартиры. Аварийная п. Ехала ровно час,по приезду не могли найти плючи от подвала т.к в доме проводятся ремонт.работы по замене труб(отопление,холод.и горячее водоснабжение). И подрядчики поменяли замки и ключей ни у кого не было. Через какой то промежуток времени,вода была перекрыта. 28.09 пришли с упр компании,предварительно я позвонила и оповестила их,они сделали новую резьбу на трубе и поставили кран.они уточнили почему не поменяли трубы при ремонте,ответила,что никто не приходил,приходили лишь сактом выполненных работ где я написала,что в квартире ничего не делали. Никакого отказа я не писала о проведении ремонта и замене труб и батарей. Т.к я знала ,что все в плохом состоянии ,а еще заметили следы прдтеков на батареи в комнате и хотели ее менять. Поэтому я бы согласилась на ремонт. 29 возобновили подачу горячей воды. В этот же день написала заявление на замену батареи в квартире(к слову упр.компания попросила купить батарею,все комплектующие и трубу и за работу запросили 3000р.) Согласилась. Мастер перезвонил и сказал ,что не будет менять пока в доме идет ремонт,сделает как подрятчик сдаст акт работ в упр.комп. далее 2.10 пришли составили акт затопления.дали расписаться и молча ушли. (Через несколько часов пришла соседка и сказала,что им сказал инженер,который составлял акт,чтобы все писали в суд на нашу квартиру. Аргументируя что мы отказались от ремонта и поэтому затопили).И попросил их придти за актом 3.10.
Нам же он ничего не сказал вообще,когда задавали ему вопросы,сказал только,что решать будет начальник.
Что мне делать?какие мои дальнейшие действия?
Как они могут доказать,что я их не допускала до работ.? Я целый день дома с ребенком,естественно могу выйти в магазин. Если допутим они пришли в этот момент и меня не было дома, они естествеено ушли и все. То как это будет расчитываться. ?
Я просто заранее предусматриваю все возможные отговорки ук.
Получается не смогут доказать, соответственно Вам не о чем беспокоиться, затопление нижних этажей полностью вина УК.