На каких основаниях можно ускорить получение вида на жительство?

Здравствуйте! у меня сейчас РВП я хочу подать документы на ВНЖ решения о получении ВНЖ будет длится 6 месяцев на каких основаниях можно ускорить решение о выдаче ВНЖ

Я закончил 9-11 класс в РФ учусь в колледже на первом курсе!

, Шахбози, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На каких основаниях можно ускорить получения вида на жительство?

Шахбози

Добрый день! В настоящий момент ускорить процесс получения вида на жительства не представляется возможным.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.