76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

На каких основаниях можно ускорить получение вида на жительство?

Здравствуйте! у меня сейчас РВП я хочу подать документы на ВНЖ решения о получении ВНЖ будет длится 6 месяцев на каких основаниях можно ускорить решение о выдаче ВНЖ

Я закончил 9-11 класс в РФ учусь в колледже на первом курсе!

03 Октября 2017, 10:27, вопрос №1768522
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На каких основаниях можно ускорить получения вида на жительство?

Шахбози

Добрый день! В настоящий момент ускорить процесс получения вида на жительства не представляется возможным.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
03 Октября 2017, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут