8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для приравненных к участникам войны

Какая сумма денег на похороны положена к приравненным к участникам войныи куда обращатся в собес или военкомат

, Янч, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Льготы для приравненных к участникам войны

Янч

Добрый день! 

«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от  06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ  от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после  12.06.1990 года  предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

Льготы на погребение, изготовление и установку надгробного памятника за счет денежныхсредств федеральных органов исполнительной власти положены:

— Военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибшим при прохождении военной службы (военных сборов) или умершим в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в мирное время;

— Умершим (погибшим) гражданам, уволенным с военной службы (службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы), по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (службе), по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющим общую продолжительность военной службы 20 и более лет;

— Умершим (погибшим) ветеранам военной службы;

— Умершим (погибшим) участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам ВОВ, ветеранам боевых действий не зависимо от продолжительности военной службы;

— Лицам, работавшим на предприятиях, учреждениях и организациях г. Ленинграда в период блокады с 08.09.1941 года  по 27.01.1944 года  и награжденным  медалью «За оборону Ленинграда».

Какая сумма денег на похороны положена к приравненным к участникам войныи куда обращатся в собес или военкомат

Янч

В данном случае для начала необходимо обратиться в военкомат там лучше подскажут порядок. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Чем грозит участникам то, что они покинули место происшествия?
Возможно ли оформление в ГИБДД ДТП задним числом, если участники «зацепа» уехали с места ДТП, но готовы действовать официальным путем? Чем грозит участникам то, что они покинули место происшествия?
, вопрос №4858242, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могут л лишить выплат за погибшего на СВО, а льгот нет?
Здравствуйте, могут л лишить выплат за погибшего на СВО, а льгот нет?
, вопрос №4858231, Клиент, г. Москва
Лицензирование
Я являюсь участником сво, нахожусь пока что в части, после реабилитации.у меня был брат, тоже участник сво, но
Я являюсь участником сво,нахожусь пока что в части,после реабилитации.у меня был брат,тоже участник сво,но он погиб в бою.рапорт,чтоб меня оставили в части и не отправляли я написал,но тут командование решило отправить меня под Белгород,он же тоже приравнен к зоне СВО,как мне быть?
, вопрос №4858161, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, работаю в такси, самозанятый, инвалид 3 группы, какие льготы есть?
Здравствуйте, работаю в такси , самозанятый , инвалид 3 группы , какие льготы есть ? Сколько должен платить налог ? Спасибо
, вопрос №4857756, Евгений, г. Москва
Предпринимательское право
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ООО с одним участником и УК в размере 85 165 руб., хочет ввести еще 4 участников с увеличением УК, Как правильно распределить доли, чтобы у первого участника и одного из новых были одинаковые проценты?
, вопрос №4857057, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017