1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Как разрешить ситуацию, если нотариус отправляет к адвокату?

Добрый день,помогите разобраться в ситуации!нотариус отправляет к адвокату,как разрешить проблему?заранее благодарны!

IMG_0003 IMG_0003 (2).pdf(2).pdf
03 Октября 2017, 10:03, вопрос №1768487
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валерий, добрый день.

В данном случае действительно решить вопрос через нотариуса невозможно, вам надо обращаться в суд.

Могу порекомендовать юриста в спб, который ведет подобные дела — https://pravoved.ru/lawyer/143...

03 Октября 2017, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Валерий
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Юрист нужен в городе Великие Луки,наследники и недвижимость проживают и находится там.

03 Октября 2017, 10:26
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я видела, что недвижимость там, у юриста вы сможете получить консультацию и при необходимости заказать соответствующие документы. В Великих луках и близ лежащих районах, я к сожалению никого не знаю.

03 Октября 2017, 10:29
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Придется подавать иск о признании права собственности на дом в порядке наследования по закону, в суд по месту нахождения дома.

Отказ нотариуса — основание для подачи такого иска.

Документов, хоть они и несколько противоречивы — достаточно для признания права. Дополнительно можно допросить свидетелей.

Наследник- истец, ответчик — другие наследники либо местная администрация, третьи лица — нотариус и Управление Росреестра по Псковской области. 

03 Октября 2017, 10:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.