Как получить дубликат удостоверения ветерана боевых действий?

Доброе утро!

Утерял удостоверение Ветерана Боевых Действий. Пришел в военкомат, говорят, что нужно собирать за ново документы и даже могут отказать в выдачи дубликата. Как быть? Я слышал, что нужны только копия с военкомата о том что я получал удостоверение.

Уточнение от клиента

Быстро и понятно

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Ильнур Галиуллин
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Евгений!

Согласно п.8 «Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверения ветерана боевых действий» (Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. №763 «Об удостоверении ветерана боевых действий»), если удостоверение пришло в негодность или утрачено, по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается его дубликат.

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий либо подтверждающие факт его выдачи.

Таким образом, при наличии подтверждения, проблем возникнуть не должно.
Если по каким-либо причинам уклоняются от получения Вами копии и заявления о выдаче дубликата, то отправьте посредством почтовой связи ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не много не понял. Я получал его в другом городе, соответственно в другом военкомате. Получается, что мне всего лишь нужно подтверждение (справку) из того военкомата, что я получал удостоверение, я правильно понимаю?

Евгений

Основанием для выдачи дубликата являются документы, бывшие основанием для первоначальной выдачи удостоверения ветерана боевых действий

Это первый вариант. Т.е. Вы можете заново предоставить те документы, которые  собирали при получении ныне уже утерянного удостоверения.

либо подтверждающие факт его выдачи.

Есть и второй вариант: копия справки или копия утерянного удостоверения (я так понимаю у Вас как раз таки осталась его копия).