1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит за условный срок по ст 228 УК РФ?

В данный момент у меня идёт условный срок 3 года по 228,но за месяц до условного этого я была свидетелем по другому делу(взятка)и у меня только на днях будет суд по 307.1,а 2 месяца назад я вышла в декрет.вопрос такой что мне будет?

03 Октября 2017, 09:23, вопрос №1768442
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
305
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Севастополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Декретный отпуск не освобождает от ответственности, лишь является смягчающим обстоятельством.

03 Октября 2017, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6379
ответов
4475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

я была свидетелем по другому делу(взятка

Рамиля

 на днях будет суд по 307.1

Рамиля

Вы обвиняетесь в даче ложных показаний? Это преступление небольшой тяжести.

С учётом Вашего семейного положения (состояние беременности) отмена испытательного срока по предыдущему приговору вряд ли будет произведена.

Закон таков:

УК РФ, Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
  …
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

То есть суд будет решать, сохранять ли Вам условное осуждение, назначив наказание в виде штрафа, например и исполнять приговоры самостоятельно, или же отменить испытательный срок в связи с совершением преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ.

Не думаю, что судья будет настолько жесток, чтобы из за преступления небольшой тяжести направить беременную женщину в места лишения свободы.

03 Октября 2017, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.