8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с назначенным штрафом, если авто продано?

Здравствуйте, посоветуйте что мне нужно сделать в сложившейся ситуации: в 2016 году продал авто по дкп, в 2017 пришло смс об Оресте денежных средств в размере 500 р. , как выяснилось позже это висит штраф на проданной авто(правонарушение было совершено после продажи), позвонил новому владельцу, он ответил что продал авто(причем на себя он ее не оформлял), по имеющейся у меня информации(справка из гибдд) авто было зарегистрировано неизвестным мне владельцем через 3 дня после правонарушения.

, Дмитрий Майоров, г. Тюмень
Алексей Железнов
Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте. Сначала Вам необходимо выяснить каким подразделением ГИБДД наложен штраф. Это можно сделать, например, в управлении ГИБДД. Затем обратитесь в административную практику этого подразделения и напишите объяснение о том, что на момент совершения правонарушения автомобиль находился во владении другого лица и приложите копию договора купли продажи. А для того, чтобы подобных ситуаций не происходило в дальнейшем: если в течение 10 дней после продажи новый владелец не зарегистрирует авто, снимайте его с учета. Иначе налог и штрафы будут приходить прежнему владельцу, пока новый не удосужится зарегистрировать авто. Удачи!

1
0
1
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Предоставьте в регистрационное подразделение ГИБДД документы подтверждающие изменение права собственности на транспортное средство, напишите жалобу на вынесенные постановления, производство по ним должно быть прекращено. В случае, если истек срок обжалования постановления подготовьте ходатайство о восстановлении сроков обжалования, после того, как ваши жалобы будут рассмотрены, в случае, если производство по делам будет прекращено,  Вам необходимо предоставить эти же документы в Службу судебных приставов и, кроме того, предоставить решения по жалобам, чтобы они прекратили исполнительные производства по этим штрафам.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017