664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как должна действовать служба судебных приставов с имуществом должника?

Судебный пристав предлагает имущество должника - автомобиль (разбитый) взять мне -взыскателю- на ответственное хранение для последущей реализации. Мотивирует тем, что им негде хранить машину. Это что, обычная практика?

03 Октября 2017, 07:34, вопрос №1768375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
82
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вадим! Согласно ст. 86 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ движимое имущество должника, на которое наложен арест, передается на хранение под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, взыскателю либо лицу, с которым Федеральной службой судебных приставов или ее территориальным органом заключен договор.

Возможно, действительно нет организации, с которой территориальным органом  ФССП заключен договор, а передать машину должнику не представляется возможным.

04 Октября 2017, 10:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.