352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каков порядок отчисления несовершеннолетних из колледжа?

Здравствуйте. мою дочь отчислили из колледжа из за конфликта с одним из преподавателей. На первом курсе у нее не было проблем с учебой.на втором курсе поменялся преподаватель по пианино и начались проблемы с этим предметом. Моисеева оказывала и нее сильное психологическое давление. Во втором семестре составила расписание занятий так что ее предмет совпадал с другим. Технический зачет по пианино дочь сдала в мае. На контрольный урок не смогла придти потому что участвовала в спектакле училища. 8 сентября пришла на контрольный урок ей даже не дали сесть за инструмент Довели до нервного срыва. 9сентября из за психологическоепсихологического даления комиссии плохо сиграла. Ее отчислили Я была в училище директор мне сказала что если я заберу документы она поставит тройку по предмету. Я обращалась в отдел образования оттуда мое заявление передали в отдел культуры. Ответа я пока не получила. Дочь еще ходила на занятия а сегодня ей запретили ходить. Я по совету юриста отправила заявление нанаэл.почту училища. Чтобы разрешили пересдачу контрольного урока но не получила ответа. Моя дочь закончила 9 классов. Сейчас на третий курс пеиешла. Она несовершеннолетняя. на работу ее не возьмут Получается что она потеряла 3 года. Как быть в такой ситуации. Пожалуйста подскажите. Спасибо

02 Октября 2017, 23:49, вопрос №1768269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11309
ответов
5457
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

8 сентября пришла на контрольный урок ей даже не дали сесть за инструмент Довели до нервного срыва. 9сентября из за психологическоепсихологического даления комиссии плохо сиграла. Ее отчислили Я была в училище директор мне сказала что если я заберу документы она поставит тройку по предмету. Я обращалась в отдел образования оттуда мое заявление передали в отдел культуры. Ответа я пока не получила. Дочь еще ходила на занятия а сегодня ей запретили ходить. Я по совету юриста отправила заявление нанаэл.почту училища. Чтобы разрешили пересдачу контрольного урока но не получила ответа. Моя дочь закончила 9 классов. Сейчас на третий курс пеиешла. Она несовершеннолетняя. на работу ее не возьмут Получается что она потеряла 3 года. Как быть в такой ситуации. Пожалуйста подскажите. Спасибо

Светлана

Здравствуйте

вот по обоим жалобами вам должны были дать письменный ответ- если их не было- можно подать жалобу в прокуратуру

в остальном надо проверять по каким основаниям ее отчислили и как это оформлено, какие положения приняты в образовательном учреждении

02 Октября 2017, 23:51
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Тверь

Скажите пожалуйста какое отношение имеет роспотребнадзор к образованию. Я в первый раз оказалась в такой ситуации. Не знаю всего.

03 Октября 2017, 14:38
Юрист - Екатерина
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» п8,9,10 ст 43

Отчисление — это мера дисциплинарного взыскания на учащегося. Применяется она на основаниях перечисленных в локальных нормативных актах учебного заведения. Это самая радикальная мера и ее принятие должно быть мотивировано. Что касается несовершеннолетних, то их родители должны быть оповещены об объективных причинах отчисления..

Поэтому в данной ситуации рекомендую написать заявление в администрацию учебного заведени с требовнанием обоснования отчисления и параллельно жалобу на действия в Роспотребнадзор, можно и в прокуратуру,

03 Октября 2017, 00:10
q Отблагодарить
1 0
10
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Светлана, простите за опечатку, Вам следует обратиться с жалобой в Рособрнадзор (ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ)

03 Октября 2017, 18:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут