476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

По какой статье должны начислить плату за 2 два дня просрочки поверки газового счетчика?

по какой статье должны начислить за 2 дня просрочки поверки газового счетчика. По статье №354 редактированное от 26.12.2016 года или п.31. постановления правительства РФ от № 549 от 21.07.2008 года.

02 Октября 2017, 22:27, вопрос №1768219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
221
ответ
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

В пункте 31 постановления правительства №549 речь идет о не представлении показаний прибора учета, т.е., в данном случае прибор исправен и его срок эксплуатации не закончился, но абонент не передал показания.

В пункте 59 а) постановления правительства №354 речь идет об истечении срока  эксплуатации ИПУ, определяемого периодом времени до очередной поверки.

Таким образом, в Вашем случае нужно руководствоваться постановлением правительства №354.

03 Ноября 2017, 11:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут