Как проверить юридическую чистоту квартиры?

Всем привет. ситуация такая. владелец квартиры задолжал частной кредитной организации, не знаю для кого и для чего брал деньги, но в итоге не платил и по решению суда квартира перешла в собственность той самой организации. теперь эта организация продает эту квартиру. как проверить чистоту квартиры? какие документы просить для ознакомления и как их проверить на подлинность?

, Дмитрий, г. Калуга
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно попросить  право устанавливающие документами на квартиру, а также Вы можете  заказать выписку о зарегистрированных правах и ограничениях на квартиру в  росреестре и/или в  любом МФЦ (Мои документы). Выписка стоит 400 рублей, заказать можно предоставив свой паспорт и адрес квартиры, готовится выписка 3 рабочих дня.

Дмитрий
Клиент, г. Калуга

а решение суда можно как-то проверить?

Можно. Решение должно быть вступившее в законную силу. Чтобы оценить риски отмены вступившего в законную силу решения нужно с ним ознакомиться.