144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как проверить юридическую чистоту квартиры?

Всем привет. ситуация такая. владелец квартиры задолжал частной кредитной организации, не знаю для кого и для чего брал деньги, но в итоге не платил и по решению суда квартира перешла в собственность той самой организации. теперь эта организация продает эту квартиру. как проверить чистоту квартиры? какие документы просить для ознакомления и как их проверить на подлинность?

02 Октября 2017, 20:51, вопрос №1768145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марина
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно попросить  право устанавливающие документами на квартиру, а также Вы можете  заказать выписку о зарегистрированных правах и ограничениях на квартиру в  росреестре и/или в  любом МФЦ (Мои документы). Выписка стоит 400 рублей, заказать можно предоставив свой паспорт и адрес квартиры, готовится выписка 3 рабочих дня.  

02 Октября 2017, 21:18
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Екатеринбург

а решение суда можно как-то проверить?

05 Октября 2017, 05:04
1336
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Можно. Решение должно быть вступившее в законную силу. Чтобы оценить риски отмены вступившего в законную силу решения нужно с ним ознакомиться. 

05 Октября 2017, 10:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут